Химия. Молекулярная масса

v (Ca (OH) 2 (маленькая) = 3 моль

m (Ca (OH) 2 (маленькая) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:53
    0
    v=m/M следовательно m=v*M

    M - молярная масса

    M (Ca (OH) 2) = 74 г/Моль

    m (Ca (OH) 2) = 3 Моль*74 г/Моль=222 г

    Ответ: m=222 г