Вычислите массу NH3 есди количество его объема равен 17,92 л (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:15
    0
    M (NH3) = M (NH3) * V (NH3) / Vm

    M (NH3) = 17g/mol, Vm=22.4L/mol

    m (NH3) = 17*17.92 / 22.4=13.6 g

    ответ 13.6 г