Закончите уравнение реакцыи

Na+H2O=

t

Cu+H2SO4 (канц.) =

CuO+H2SO (разб) =

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:35
    0
    2H2SO4 (конц.) + Cu = CuSO4 + SO2↑ + 2H2O / / 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑ / / CuO + H2SO4 (разб.) = CuSO4 + H2O