Масса Cu So (4) равно 16 грамм. Найдите количество вещества

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:34
    0
    Масса находится по формуле: m=nM;

    Значит, можем найти n (Cu (SO) 4) = m/M=16/256 (но лучше молярную массу пересчитать, мало ли) и это равно 0.0625 моль.