Найти массу 3 моль карбида алюминия Al4C3.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:36
    0
    ню * - обозначать значком

    Дано: Решение:

    ню * (Al4C3) = 3 моль m=ню**M

    Найти: M=Mr

    m (Al4C3) Mr (Al4C3) = 27*4+12*3=144

    M (Al4C3) = 144 г (моль)

    m (Al4C3) = 3 (моль) * 144 г (моль) = 432 г

    Ответ:m (Al4C3) = 432 г