Фосфор с кислородом образует соединения Р2 О3 и Р2 О5 в каком из них массовая доля кислорода больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:22
    0
    M (P2O3) = 110g/mol

    W (O) = 16*3/110*100%=43.64%

    M (P2O5) = 142g/mol

    W (O) = 16*5/142*100%=56.33%

    n=56.33/43.64=1.29 раз больше в P2O5