Найди массовую долю в следующих веществах:

SO2-S03-H2S-NA2S-H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:15
    0
    1) 2SO2 + O2 = 2SO3

    2) SO3 → Ba (HSO4) 2 → H2O → H2 → H2S

    Ba (OH) 2 + 2SO3 (изб.) = Ba (HSO4)

    2Ba (HSO4) 2 + Ba (OH) 2 = 2BaSO4↓ + 2H2O

    LiH + H2O = LiOH + H2↑

    H2 + S = H2S

    3) H2S + 2NaOH (конц.) = Na2S + 2H2O

    4) Na2S → NaOH → H2O → H2SO4 Na2S + H2O = NaHS + NaOH

    Cr (OH) 3 + 3NaOH = Na3CrO3 + 3H2O

    Условия: при сплавлении

    SO3 + H2O (хол.) = H2SO4 (разб.)