Задать вопрос
28 июня, 07:01

Какая масса фосфора вступила в реакцию с кислородом, если образовалось 7,1 г. оксида фосфора (v) ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:52
    0
    N (P4O10) = m/M = 7.1/191 = 0.03 моль

    4 молям фосфора соответствует 1 моль оксида фосфора

    следовательно 7,1 кг оксида фосфора соответствует 7.1/4 = 1.775 грамм фосфора
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая масса фосфора вступила в реакцию с кислородом, если образовалось 7,1 г. оксида фосфора (v) ? ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Напишите формулы следующих оксидов: оксида магния, оксида фосфора (3), оксида калия, оксида хлора (4), оксида железа (3), оксида меди (2), оксида кремния (4), оксида хлора (7), оксида цинка, оксида алюминия, оксида водорода, оксида золота (3).
Ответы (1)
А) Если в реакцию вступит 2 моль фосфора, то потребуется ..., ... моль кислорода, и образуется ... моль оксида фосфора (5). Б) Для получения 6 моль оксида фосфора (5) потребуется ... моль фосфора и ... моль кислорода. В) Из ...
Ответы (1)
Составьте химические формулы следующих соединений: Натрия с кислородом, Хлора (V||) * c кислородом, Кальция с кислородом, Азот (V) * с кислородом, железа (|||) * с кислородом, фосфора (V) * с кислородом.
Ответы (2)
В реакции меди с кислородом образовалось 800 г купрум (II) оксида. Рассчитать, какая масса меди вступила в реакцию с кислородом? Расписать задачу полностью
Ответы (1)
1) В реакцию вступила 64 г кислорода. Сколько граммов воды образовалось если с кислородом реагировал водород? 2) Сколько литров водорода вступило в реакцию с кислородом, если при этом получилось 36 грамм воды.
Ответы (1)