Вычислить массу 3 моль вещества K2O

A-282 г, Б-28,2 г, В-564 г, Г-56,4

Решение обязательно

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:10
    0
    Дано:

    n (K2O) = 3 моль m (K2O) = n (K2O) * M (K2O) = 3 * 74 = 222 г

    М (К2 О) = 74 г/моль

    Найти:

    m (K2O)