Определить хим. кол. если известна масса P2O5 71 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:17
    0
    N=m/M

    M (P2O5) = 2*31+5*16=142 (г/моль)

    n=71/142=0.5 (моль)
  2. 21 июля, 09:54
    0
    N=m/M

    M (P2O5) = 142 г/моль

    n (P2O5) = 71/142=0,5 моль