Помогите рассчитать относительные малярные массы веществ, Li2CO3; P2O3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:38
    0
    M (Li2CO3) = 7*2 + 12 + 16*3 = 74 г/моль

    M (P2O3) = 31*2 + 16*3 = 110 г/моль