Составить уравнения химических реакций, для осуществления указанной

схемы:

кальций → оксид кальция → гидроксид кальция → нитрат кальция

→ сульфат кальция

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:25
    0
    2ca+o2=2ca0

    cao+2koh=ca (oh) 2+k20

    ca (oh) 2 + 2NaNo3=ca (no3) 2 + 2naoh

    ca (no3) 2+BaSo4=CaSo4+Ba (No3) 2