Газ А это бесцветный газ с удушливым запахом, прекрасно растворимый в воде. Плотность этого газа по воздуху 0,5862. О каком газе А идет речь?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:11
    0
    Этот газ-аммиак

    Жидкий аммиак может служить рабочим веществом холодильных машин. r по воздуху = MNH3 / M ср. воздуха = 17 / 29 = 0,5862