Zn zns h2s so2 so3 помогите выполнить химию

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:08
    0
    1) 3Zn+SO2=ZnS+2ZnO

    ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S

    O3+H2S=SO2+H2O

    SO2+O3=SO3+O2