Кислород массой 0,54 соединяется с четырехвалентным металлом массой 2 г. какой это металл?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:10
    0
    M (Me) : m (O2) = Mэ (Ме) : Мэ (О2)

    2 : 0,54 = Мэ (Ме) : 8

    Мэ (Ме) = 29,63

    М (Ме) = 29,63*4=118,52

    Ответ: Sn