Кислород массой 0.54 г соединяется с четырехвалентным металлом массой 2 г какой это металл?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:50
    0
    Количества вещества кислорода = 0.54/32=0.017 так как соотношение с металлом 1:1 то 0.017 моль метала а малярная масса = 2/0.017=118 это Sn