2Al + 6HCl → 2AlCl₃ + 3H₂

Определите число молей полученного H₂, если в реакцию вступило 1,2 молей HCl

Пишите с обьяснением

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:13
    0
    Так как в реакцию вступило n=1,2 моль соляной кислоты, то кол-во в-ва водорода = 1/2 от n (HCl) = 0.6