H2SO4

AE (OH) 3

C12H22O11

Найти молекурную масу

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:37
    0
    Молекулярная

    Mr (Al (OH) 3) = Ar (Al) + 3Ar (O) + 3Ar (H) = 27 + 16*3 + 1*3 = 78 г/моль

    Mr (H2SO4) = 2 Ar (H) + Ar (S) + 4 Ar (O) = 2•1+32+4•16 = 98;

    Mr (C12H22O11) = 12 Ar (C) + 22 Ar (H) + 11 Ar (O) = 12•12+22•1 + 11•16 = 342.