Какое количество (моль) гидроксида калия соответствует его массе 28 г?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:30
    0
    Дано: Решение:

    m (KOH) = 28 г n (KOH) = m (KOH) / Mr (KOH) = 28 / 56 = 0,5 моль

    Mr (KOH) = 56 г/моль

    Найти:

    n (KOH) = ?
  2. 6 июня, 02:21
    0
    N (KOH) = m/M K=39 г / моль О=16 г/моль H=1 г / моль

    n (KOH) = 28 / 56 = 0.5 моль