Определите кол-во вещества и объем SO2 если его масса равна 48 г

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:11
    0
    V=m/M=0,048/0,064 = 0,75 моль M=Mr/1000=0,064 кг/моль. Ответ 0,75 моль