Решите задачу по химии 8 класс. Дано: V (С3 Н8) = 2.8 л найти:m (С3 Н8) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:26
    0
    N = 2.8 / 22.4 = 0.125

    m = n * M = 0.125 * (3*12 + 8*1) = 5.5 г