Умники и умницы по химии, спасайте!

Задача по химии 9 класс

Дано:m C=500 кг

m (примеси) = 8%

Найти: V CO2-? п. с. двойка маленькая

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:42
    0
    Уравнение реакции: О2+С=СО2

    n (C) = 500*0.08=40/12=3.33

    V (CO2) = n*Vm=3.33*22.4=74.592