Молекулярной и йонном виде NaoH + H2so4

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:41
    0
    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O или сократив коэффициенты OH (-) + H (+) = H2O