Сделайте вывод чем обусловлены физические свойства веществ Na2O-NaOH-Na2Co3-CaCO3-CaO

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:02
    0
    4Na+O2=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    2NaCl = 2Na + Cl2

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    2NaOH+H2CO3=Na2Co3+2H2O

    Na2Co3+CaCl2=2NaCl+CaCo3

    CaCO3=CaO+CO2