Са (ОН) 2 + НNO3 → ... ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:07
    +1
    Са (ОН) 2 + 2 НNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Са (ОН) 2 + 2 Н⁺ + 2NO3⁻ = Ca²⁺ + 2NO3⁻ + 2H2O

    Са (ОН) 2 + 2 Н⁺ = Ca²⁺ + 2H2O