Составьте уравнения. Химических реакций Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-FeO-Fe

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:23
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 - > FeO + H2O

    FeO + CO - > Fe + CO2