Каким будет ионное уравнение Ва (ОН) 2 + НCl?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:36
    0
    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H2O