Рассчитайте массу объёма аммиака количеством 2,75 моль

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:25
    0
    N=2.75 (моль)

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    m=n*M=2.75*17=46.75 (г)