Cu-CuS-SO2-H2SO3-Na2SO3-SO2 скажите решение

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:13
    0
    1. Cu + S - (t) = CuS 2. CuS + O2 = Cu + SO2 3. SO2+H2O = H2SO3 4. H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O 5. Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O