Вычислите относительную молекулsрную массу оксида алюминия Al2O3, определите массовую долю кислорода в этом веществе.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:17
    0
    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3=54+48=102

    W (O) = 16*3:102 * 100%=47%
  2. 22 июля, 17:02
    0
    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3 = 102

    102 - 100%

    48 - x

    48*100:102=47%