В какой массе воды необходимо растворить 40 г ZnSO4 для получения 5% раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:44
    0
    1) 40/5=8 это 1%

    2) 8*100=800 общая масса

    3) 800-40=760 масса воды