Составить уравнения реакций по схеме. Назвать вещества.

Оксид алюминия - хлорид алюминия - гидроксид алюминия - тетрагидроксоалюминат калия

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:27
    0
    Al2O3 + 6HCl = 2AlCL3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3 NaCl

    Al (OH) 3 + KOH = K[Al (OH) 4]