Здравствуйте, для данной системы электронно-ионным методом записать уравнение реакции.

K2Cr2O7 + Cu + H2SO4 = CuSO4 + ...

Заранее благодарю

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:18
    0
    K2Cr2O7 + 3Cu + 7H2SO4 = 3CuSO4 + Cr2 (SO4) 3 + K2SO4 + 7H2O

    2Cr (+6) + 3e*2 = 2Cr (+3) 1

    Cu (0) - 2e = cu (+2) 3