Рассчитайте в каком веществе содержится больше железа: в оксиде железа FeO, или в хлориде железа FeCl2

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:38
    0
    Mr (FeO) = 72

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (FeO) * 100% = 56 * 1 / 72 * 100% = 78%

    Mr (FeCl2) = 127

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (Fe) * 100% = 56 * 1 / 127 * 100% = 44%

    Ответ: Больше железа в FeO