Цепочка превращений Zn-ZnCe2-Zn (OH) 2-ZnSO4-BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:26
    0
    Zn-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnSO4-BaSO4

    1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    2) ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    3) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    4) ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2