Цепочка превращений

Распишите цепочку превращений (я прост тупой и не могу)

C → CO2 → CaCO3 → CaSO4 → BaSO4

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:49
    0
    C + O2 = CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

    CaSO4 + Ba (OH) 2 = Ca (OH) 2 + BaSO4
  2. 29 мая, 09:39
    0
    C+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2

    CaSO4+Ba (OH) 2=Ca (OH) 2+BaSO4