Найти количество вещества, массу и объем (н. у.) : 72 х1023 молекул фтора F2.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:43
    0
    Ответ : ν = 12 моль, m = 456 г, V = 268,8 л. / / ν - кол-во вещ-ва, m - масса, V - объем. Если ты имел в виду N = 72 * 10^23, то по формуле : ν = N / N (a) = 72 * 10^23 / 6,02 * 10^23 = 12 моль (примерно), m = Mr * ν = 38 г/моль * 12 моль = 456 г, V = V (22,4) * ν = 22,4 л/моль * 12 моль = 268,8 л.