Какой объем при н. у. занимают 38 г NH3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:24
    0
    V=n*Vm

    n=m/M

    M (NH3) = 14+1+1+1=17;

    n=2.23

    Vm = 22.4

    V = 2.23*22.4=49.9 дм3