Вычислить массу оксида углерода (IV) который образуется при горении 150 г этана задача на пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:28
    0
    150 г Х г

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    n = 2 моль n = 4 моль

    M = 30 г/моль M = 44 г/моль

    m = 60 г m = 88 г

    150 г С2 Н6 - Х г СО2

    60 г С2 Н6 - 88 г СО2

    m (CO2) = 150 * 88 / 60 = 220 г