Помогите с химией! Напишите уравнения химических реакций горения веществ: магний, сероводород, ацетилен

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:58
    0
    2Mg + O2 - > 2MgO

    2H2S + 3 O2 - > 2SO2+2H2O

    2C2H2 + 5O2 - > 4CO2 + 2 H2O
  2. 31 января, 15:54
    0
    2Mg+O2=2MgO

    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2H2S+O2=2S+2H2O