Определить массу осадка выросшего при взаимодействии 196 г 10% р-ра H2SO4 (Серной кислоты) с Ba (OH) 2 (гидроксид Бария)

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:39
    0
    196 г х

    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+H2O

    98 233

    х=196*233/98=466 г