Cu SO4 рассчитать относительную молекулярную массу

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:19
    0
    M (CuSo4) = 64+32+64=160
  2. 19 сентября, 12:24
    0
    Cu-64 S-32 O4-16*4=64

    M (CuSO4) = 64+32+64=160

    n (в-ва) = (в-во) / М (Cu SO4)

    n (Cu) = 64/160=0.4=40%

    n (S) = 32/160=0.2=20%

    n (S) = 64/160=0.4=40%