Определить какое число молекул содержится в 5 моль Fe

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:10
    0
    N=n (Fe) * N (A) = 5*6.02*10^23=3.01*10^24 молекул
  2. 10 апреля, 00:52
    0
    N (Fe) = n (Fe) * N (A) = 5 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 3,01*10²⁴ атомов