Рассчитайте массу хлорида натрия количеством вещества 10 моль

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:05
    0
    N (NaCL) = 10 mol

    M (NaCL) = 58.5 g/mol

    m (NaCL) = n*M=10*58.5=585 g

    ответ 585 г