ZnS-H2S-S-H2S-SO2-H2SO3-NaHSO2

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:27
    0
    1) ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

    2) H2S=H2+S

    3) S+H2=H2S

    4) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    5) SO2+H2O=H2SO3

    6) NaOH + H2SO3 = NaHSO3 + H2O