Дописать уравнение реакции и указать тип реакции:

1) NH3

2) Fe H2O+Ca

3) Al+HCl

4) P2O5+H2O

5) Bu (OH) 2+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:19
    0
    1) 2NH3=N2+3H2 тип разложение

    2) Fe (OH) 2 (?) + Ca=Ca (OH) 2+Fe тип замещение

    3) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 тип замещение

    4) P2O5+3H2O=2H3PO4 тип соединение

    5) Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O тип обмен