Осуществите превращения cac2-c2h2-c2h6-c3h8-c3h7c

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:53
    0
    CaC2+h2o=c2h2

    C2H2 + 2H2=C2H6

    (C2H6 + Cl2=C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + CH3Cl + Zn=C3H8 + ZnCl2) - получается только так

    C3H8 + Cl2 - - - > C3H7Cl + HCl