Какое количество вещества содержится в 20 гр CaCO 3

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:00
    0
    M (CaCO3) = 40 + 12 + 16 ∙ 3 = 100 (г/моль). m (CaCO3) = 100 (г), m (Ca) = 40 (г). 100/40=20/х v=40*20/100=8 г Ответ: 8 г.