Сколько грамм хлора вступило в реакцию с алюминием, если образовалось 26.7 грамма хлорида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:39
    0
    3Cl+Al=AlCl3

    n (AlCl3) = m/M=26,7/133,5=0,2 моль

    n (AlCl3) = 3nCl=0,2*3=0,6 моль

    m (Cl) = n*M=0,6*35,5=21,3 г