Массовая доля серы в оксиде серы (Vl) (SO3)

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:05
    0
    M (SO3) = 32+48=80 г/моль

    w (S) = М (SO3) / M (S) = 80/32=2.5%